MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Наше Культуришь » Кинево


Кинево

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Посмотрел также эту иллюзию полета - фуфло. Боинг продакт плейсмент и боле ничего. Фостер не вытягивает. Смотреть не стоит.

2) Миссия Сиринити - достойный кин. Рекомендую. Смесь старых добрых Звездных войн, Матрицы, эстетика чужих с аниме и немного социалки ))) в общем, цепляет

3) Эдисон - неплохой римейк фильма Секреты Лос-Анжелеса. В современной обработке ). тот же добрый Кевин Спейси. Морган Фримен хорош. Да и на Тимберлейка позырить приятственно.

4) Убийственное танго - старый фильм - очень приятный. Режиссер Дюваль. Про старого киллера, влюбленного в женщин и танцы. рекомендую. нашел на развале на горбе

5) Снайпер-2. Старый 2002 года, но хороший. То же удовольствие как и от первого. Беренжер хоть и стар (суперстар) - но также убедителен.

6) Ключ от всех дверей - не осилил - опять тот же старый дом с привидениями и весь фильм надо бояться, но ты просто зеваешь. Мне хватило 15 минут. тягомочка

7) Город грехов - не досмотрел - все в стиле родригеса, кровища, все дела. У майкла медсена снова сел голос )))))))))

0

32

Предлагаю выдвинуть Аскара на должность Главного по кино в стране! 40 сек - и полное ощущение что все посмотрел. Экономия: 7 фильмов по 1,5 часа- 10,5 часов( не учитывая дорогу и поедание попкорна перед сеансом); 7 фильмов по 200-300 руб. за билет  1400-2100! Вождь рулит форевер!

0

33

жена болела, валялись дома три дня и зырили кинево ))))

забыл еще один кин добавить -Возвращение в Рай или Добро пожаловать в рай....
для любителей дайвинга )
неплохой кин. ну так. не Остров конечно, но зрелище скорее приятное ))

и вообще я это пишу, чтобы вы не тратили время на плохие фильмы...
а еще я в офисе сделал фильмотеку. все сотрудники могут зырить кины...

0

34

А как Вам 9-я рота???

0

35

я не видел еще

0

36

Я тоже ещё не видел, но почитал пока много отзывов...

0

37

Про 9-ю роту - в целом нормально, если абстрагироваться от исторической достоверности. Съемки, сценарий - 4+/5. Видеоряд - слегка "клиповый", но смотрится хорошо. Звук - отл. Игра актеров - оч. хорошо, кроме самого Бондарчука - ну не тянет он на прапора со своей голливудской лыбой :) В целом - понравилось. IMHO, можно смотреть.

Отредактировано Fёdorov (2005-11-10 14:04:21)

0

38

мой коллега который служил в Таджикистане на границе с афганом, рассказывал что фильм смотрел и удовольствие получил.
только что то его коробило коробило и он только через неделю понял что - пейзаж не тот! снимали в крыму... там природа совсем другая. )

0

39

Жулики - фильм не смотрите! )))
скучно.
три жулика воруют по мелочи, хотели обворовать фуру - открыли а там живой товар, нелегалы. которые тут же и разбежались, два ребенка осталось.

в общем двух жуликов мочат на след.день
а весь оставшийся фильм - один старый жулик бегает с двумя детьми на борту по городу парижску ) и спасает свою и детские шкурки...
не смотрите это кино

0

40

Перевозчик2 - полное дерьмо. Кроме чистой Ауди6 в фильме больше не на что смотреть. Боевик, в котором хорошие фантастически успешно мочат плохих. Трюки стандартные, хеппи енд очевиден.
Миссия Серенити - примерно тоже самое, но интереснее сюжет.

0

41

перевозчик два фуфло.
шпионки - фуфло (посмотрел ровно 5 минут, больше не выдержал)
великолепная четверка - 3 минуты ))) фуфло.
7 секунд с У.Снайпсом - на троечку.

0

42

Сегодня пошли с сыном на Гарри Поттера 3. Мой 5-и летний сын, который млеет от первых 2-х частей,  через 1,5 часа запросился домой....
Этот фильм явно не для младшего возраста- по мрачности напомнил Ван Хельсинга :ph34r: . Все герои со следами полового созревания, процентов 50 времени разговоры о том, кто с кем и как пойдет на бал, какие классные ж-пы у девиц из другой школы, а лесник Хагрид клеит 3-х метровую престарелую ведьму. Так, по логике событий, они в 4-й серии должны устроить что-то немецкое. Нужно отдать должное эффектам. Фильм можно посмотреть, но уж точно не с детьми.

0

43

круто ))) целевая аудитория подрастает и герои тоже ))))))))
не люблю поттера. без-моральный фильм. глупый.
в отличие от матрицы например.

а мне понравилась реклама (наружка) - щитовая Дневного дозора.
тени очень реалистичные, причем днем - просто белый щит
будем ждать )

0

44

Тем, кому нравится Лукьяненко, советую " Черновик". Это он разродился за последние 3-4 года впервые после "дозоров". Забавно, что аффтор явно писал с прицелом на экранизацию- иногда казалось, что читаешь сценарий. Посмотрим.
Начал читать " Полную иллюминацию" Сафран Фоера. Книжка в переводе Вас. Арканова ( соб.кор. НТВ в US-е). Язык такой, что голва начинает пухнуть минут через 10, но интересно.
Поляков и его " Грибной царь"- муть редкая, словно он до сих пор мнит себя буревестником перестройки. А сейчас год-то какой?
Самое лучшее из того, что прочитал за последнее время - Георгий  Владимов "Три минуты молчания". Большое удовольствие! Написано в конце 60-х.
Ну я дал...

0

45

А вот я, например,  балдею от Мастера и Маргариты по телеку... очень классно снято только на мой взгляд чуть-чуть затянуто - ну это я думаю для большей популярности и денег. Эффект сепии просто как нельзя в кассу!
С одной стороны думаю, что может лучше кота было сделать компьютерным? (а-ля Гарфильд), хотя с другой это может бы испортило впечатление о том времени, так удачно переданное режиссером...

0

46

а от МиМ я не балдю ни разу...

- ты кто?
- Иешуа
- кто ты?
- Саша Белый!

кот уродский, а Басилашвили ваще не канает как воланд ни разу.
в общем во всем согласен с мистером гоблиным http://oper.ru/

0

47

"Кот уродский"- красиво рубанул. Мне этот котяра напомнил телепузиков. Интересно, как выглядят актеры, которые засунуты в эти аЦкие шкуры? Дети это или взрослые, бабы или кто? Я признаюсь, что даже на сайт BBC в поисках ответа заруливал, не нашел. Вот это беда!
(У кого есть детки меня поймут , надеюсь. Ведь если посмотреть один и тот мульт несколько раз , такая ху-ня в голову начинает лезть!) :blink:

0

48

А мне МиМ очень нравится МиМ.
Насчет кота Абдулов вчера говорил, что специально не стали компьютерного делать - это не по бедности, просто эффект натуральности бы пропал. Словом, это осознанное решение.
В шкуре кота - какой-то карлик грузинский, там его фамилие в титрах есть. А когда он в человеческом облике - другой актер.

Отредактировано Rodionov (2005-12-26 16:47:04)

0

49

кот вмендосный именно в человечьем облике ) он там живой и настоящий и характер подходит - наглый и хулиганский. Актер известный.. )

0

50

конфа- " наш културишь", тема- кр.лит.юформа, подтема- " о котах и людях в черном".
-Девушка, а что это за черная бархатная ленточка у Вас на шее?
- Черный пояс по миньету!

0

51

вспоминается анек про кота который упал с водосточной трубы со словами НЕ ПОНЯЛ?!

0

52

Ну, а как вам бал у Волонда??? :blink:

0

53

Открытое письмо создателям фильма <Дневной дозор> Уважаемые создатели фильма <Дневной дозор>!

Верните мне деньги, потраченные мною на Ваш фильм, так как 1. я не понял, почему героиня Жанны Фриске не вошла, как все нормальные люди, через парадный или хотя бы черный вход гостиницы <Космос>. Я бы простил ей этот пируэт на автомобиле по стене <Космоса>, если бы все темные иные игнорировали нормальные способы передвижения, ну, как если бы, например, темный маг Завулон, оседлав ракету на ВДНХ, метнулся бы на стрелку к Гесеру.
2. мои ожидания обманул темный маг Завулон, который остановил героиню Жанны Фриске, послав вместо нее Попугая, попутно заявив, что самолет до Самарканда не долетит. Я тут же стал ждать, что самолет рухнет, а Попугай, обернувшись птицей, спасется. И главной на ту минуту интригой для меня было, как выкрутятся Антон и Ольга. Конечно, я предполагал, что Ольга обернется совой и вытащит Антона из пикирующего туполя. А в итоге Вашего бюджета и фантазии хватило только на то, чтобы лайнер трижды скозлил на полосе и чиркнул стойками шасси по верхушкам деревьев. Для чего тогда было посылать Попугая?
Для чего вообще был нужен Попугай?
3. героиня Жанны Фриске оказалась неоправданно слаба на передок. Я не увидел проработанной в деталях вспышки страсти героини Фриске к вампиру Косте.
Почему именно Костя? Чем он для героини Жанны Фриске оказался особенным? Или только иным достаточно посидеть в одном автомобиле друг с другом, чтобы испытать бешеный прилив страсти к первому в этой машине оказавшемуся? Я считаю, что тема ебли в данном случае не раскрыта.
4. вероятно, сцена в ванной с участием Светы и Антона в теле Ольги снималась на остатки пленки, и не было возможности отснять еще пару дублей. Только этим я могу объяснить совершенно мимо сыгранную реакцию Светы на появление Антона-Ольги в ванной. Я думаю, при просмотре этой сцены Вам, как и тысячам зрителей пришла в голову фраза из анекдота <Геннадий, вот ваше полотенце!>?
Так отчего же Вы не вырезали монолог Светланы, заменив его на фразу <Геннадий, вот ваше полотенце!>, вложенную в уста Антона-Ольги? Так было бы органичнее.
5. никто не предупреждал, что с виду безобидный мячик для успокоения нервов темных магов несет в себе огромную опасность для москвичей. Я бы написал открытое письмо Питеру Джексону, если бы он под финал фильма <Кинг Конг> наделил обезьяну реактивной задницей, которая бы подняла в воздух гигантскую обезьяну и помогла ей беспрепятственно перелететь в самые недосягаемые уголки земного шара от обидчиков.
6. я не видел приказа об увольнении героя Гоши Куценко из дозоровцев. Почему разжаловали моего кумира до завхоза? Я могу предположить даже, что изначально героя Гоши Куценко не планировалось вообще, но как это пришлось бы объяснять зрителям? И как это пришлось бы объяснять самому Гоше Куценко?
Я предполагаю, что тут-то сценаристы и придумали завхоза. А Гоша Куценко, ознакомившись со сценарием, опять же я предполагаю, воскликнул: <Охуеть, дайте две!> и тогда сценаристы сказали: <Окей!> и дали ему две сцены, придумав, что герой Куценко поднимает на штурм <Космоса> светлые силы.
7. у меня отняли время, пытаясь объяснить, что такое мел судьбы и причем здесь Тамерлан. Гораздо интереснее было бы мне узнать, куда исчезают деньги со счетов абонентов МТС, и я бы с большей охотой поверил в то, что за баланс счетов абонентов компании МТС испокон веков ведут войну темные и светлые иные.
8. Антон Городецкий повел себя совершенно бесхребетно, написав мелом судьбы слово <НЕТ>. Антон Городецкий пришел к колдунье и отказался от аборта. Антон Городецкий забыл свою беременную подругу (к сожалению, не помню ее имени) и выбрал в новой жизни Светлану. Получается, Вы, создатели фильма, пропагандируете безотцовщину.
9. я был шокирован кадром с участием Юрия Шмилевича Айзеншписа, который сейчас, возможно, по-другому объяснил бы Вам, кто такие иные и почему этот кадр лучше бы вырезать.

Я хочу особо отметить игру актеров. Больше всего в фильме <Дневной дозор> мне понравился Никита Сергеевич Михалков, за то, что он к этой ленте не имеет никакого отношения.
Я прошу вернуть мне 300 (триста) рублей за билет на <Дневной дозор>.

С уважением, Павел Картаев.

0

54

Аскарыч, с мнением dj Картаева ты нас ознакомил, а сам-то что скажешь? Однозначно, что фильм и книга имеют мало чего общего, и замечания Картаева не пустые, но фильм.... Я деньги не стану требовать назад. Люди круто вложились в рекламу, и их 20 мл. за неделю в большей степени отражает не худ. достоинства, а грамотную рекламную политику, однако и с уровнем работы над самой лентой тоже все в поряде. Ну а герой Гоши Куценко- полный удод ;)

0

55

Мне ВСЕ в принципе понравилось, особенно понравилось ))) что полфильма базарят по-казахски, даже узбеки )

Единственное что НЕ понравилось - что показали современную Москву разрушенную. Это очень плохо. Если миллионы людей увидят это значит они подумают что ТАКОЕ возможно. Формируется образ - мыслеформа (С) )))) думаю продолжать не надо...
Вспомним хотя бы две павшие башни в Нью Йорке... и кучу фильмов, в которых они падают, взрываются и пр. Весь мир представлял себе что ТАКОЕ в принципе возможно. И кто-то эти мысли просто реализовал (может даже сами американцы, кто теперь узнает)

0

56

Предлагаю всем вместе думать о том, как из красных поворотников на моих "американках" сделать желтые.... Может пожелтеют,а? С ультрофиолетом похоже облом, нах!

0

57

ромыч я предложил - в задние фонари кинуть провода...
и приделать отдельный фонарь - для заднего хода

или вообще сделать ДОП лампочки - и сделать из них поворотники - врезать в бампер например... сервисмены это умеют...

0

58

ну что. Вот и подошел очередной выпуск Киноэссе от меня )))

просмотрел надысь несколько фильмов...

1) Гарри поттер и все такое. Не такое уж и плохое кинево... Так от делать нечего можно позырить.  Тема сисек не раскрыта, хоть Ромыч и обещал ;о) Волдаморт задолбал воскрешаться во всех фильмах, начиная с дозоров и заканчивая фильмами категории В.

2) Кинг Конг. Весьма зрелищно. Мне понравилось. Правда затянуто. Историю можно было бы сделать короче 3 часов. Но джексон есть джексон ))). Я ему благодарен за детство... Когда смотрел - вспоминал ДК "Высотник" и как мы валили по три=четыре раза смотреть кино. Я кстати только из-за этих воспоминаний люблю смотреть "Заклятье долины змей"...  Пахнет летом и горячим асфальтом. Футбол и незабываемые запахи улицы. Сейчас вроде и улицы те же, и лето то же... Но ощущения притупилися и краски поблекли ) Но я отвлекся. Кинг Конг как и прежде умирает. Сцена с динозаврами прекрасна ). По прежнему жаль обезьянку... ключевые фразы - "чудовище убили не самолеты, чудовище убила красота"

3) Эон Флакс. Шерлиз терон хороша, но смотреть фильм не стоит. В интервью она говорила что специально для этого Флакса похудела на 10 кг, представляю сколько же она весила ДО съемок... Только если совсем скушно. Дешевая Фантастика, без морали и особых спецэффектов. Тема стара - клонирование.

4)  Привет Семье. Сара джессика паркер не должна сниматься нигде кроме как в своем сериале. Фильм словно субботняя халтура для главной героини бессмертного сериала. Невеста едет знакомиться с родителями жениха. По юмору сильно не дотягивает до "Знакомства с факерами", по драматике - очень и очень слабо. Конец вообще непонятен. В целом, сценарий хороший, но испорчен режиссером. Неплохие в общем-то актеры не смогли вытянуть фильм даже на 4.

5) И грянул гром. Фильм не последнего месяца, фуфло полное. Сюжет - изобрели машину времени, залезли в прошлое, наследили там - задавили бабочку и все пошло кувырком. В общем, классический рассказ бредберри испортили дешевой постановкой - не веришь с первого кадра (люди идут якобы по улице, на заднем плане пиксельные автомобили в виде коробочек с колесами). спецэффекты на уровне 1994 года. В общем отцтой на "3", как убийца времени сойдет. Ключевой кадр - новая цивилизация вместо человечьей - рыбы с двумя парами усов... Сама по себе история не продуманая и много нестыковок.  Ощущение, будто пьяные студенты  снимали пародию на Джуманджи

6) Элизабет Таун. Вот об этом фильме много рассказывать не буду. Достаточно того, что там снялась Кирстен Данст ("Девственницы-самоубийцы").  Это кино уровня "Красота по-американски".
Заставляет задуматься и вообще дает шанс задуматься об отношении к жизни. Причем сделано все идеально, нескучно и с юмором.
Буддисты были бы довольны ))) если жить по предсказанному - скоро конец реинкарнациям и да здравствует нирвана! )))

0

59

и грянул гром я тоже посмотрел - полностью согласен с Аскаром фильм не достоин Бредбери, а Бредбери не достоин таких фильмов
лучше сто раз прочитать, чем один раз смотреть такое...

0

60

При всей моей любви к фильмам про войну - на "Морпехи" ходить нельзя!!! Взял вчера перед дежурством на Горбушке DVD, утром побежал сдавать. :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MMA Alumni forum » Наше Культуришь » Кинево