MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Наше Культуришь » Некриминальное чтиво!


Некриминальное чтиво!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предлагаю открыть минифорум о любимых книгах и последнем прочитанном.
Чего брать стоит  и чего боже упаси.
Со своей стороны могу поделиться мнением о "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи", "Священная книга оборотня", кое-чо Баха (из последних), офигительно Джон Фаулз (Волхв - супер, Коллекционер - дерьмо) и прочее, прочее.

Интересно, кто читал "Кладбищенские истории", последнюю трилогию Акунина.

И вообще, кроме проф лит-ры и порнухи (я например - любитель...) чего вообще читаем?

0

2

я сейчас читаю ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДУ
про модный бизнес. весьма занятно, похоже на мою карьеру чем-то
вначале бегаешь пацаном на побегушках потом растешь потом открываешm свое агентство )))

ну очень похоже.

Фаулз да Волхв лучшее из него. Коллекционер - для тинов.
Почитай еще Башня из черного дерева. неплохо

Умберто Эко не читал? Рекомендую

Баха читать скушно.

Да винчи валяется - следующая будет книга. говорят люди ее за ночь глотают. много негатива в связи с религией и все такое.

0

3

Не боись, негатива нет. На мой взгляд минус в том, что о серьёзнейших вещах журналист пишет.

Башню только что заказал по сети.

Недавно отчитал почти всего Робера Мерля. Француз 60-х. Сильные вещи "Остров" и "Мальвиль".

На очереди - жду "Повелителя мух".

Умберто Эко - о чём это?

0

4

Мда... :(  Мне и похвастаться нечем... :angry: Амин Маалуф " Странствие Бальдасара" начал, не понравилось, закончил... Мануал к автомагнитоле, да Carotid Artery Stenting, Nadim Al-Mubarak и соавт. ... :unsure:  "Как скушно мы живём!" (с) Хоботов... :(

0

5

:D Зато,как прочтёшь-будешь всем мозги прочищать,плавя бляшки в сонных артериях!А я читаю"Сказки народов мира" и "минно-взрывную травму"

Отредактировано Воскресенская Анастасия (2005-07-07 10:58:46)

0

6

а еще серег если ты уж полез в это дело
могу рассказать о любимом
1) Кортасар рассказы
2) Камю "Вечер в Типаса" (есть у меня на сайте) небольшой рассказ
3) Борхес (эзотерика литература)
ну Станислав Лем, понятно Солярис, Довлатов весь
подумаю может еще чего вспомню

0

7

Ага, одобрямс!
Кортасара раздобуду, но вот Умберто Эко, что это?

0

8

Эко это мгм культуровед
типа акунина - спускается до уровня среднего... но красиво.

начать можно с Маятника Фуко
или Имя Розы.
дальше если пойдет начнешь  литературоведческие тексты читать
а самое классное у Эко - эссе.

вот вспомнил - про гениев. Самый мой любимый прелюбимый - Селлинджер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! простота и touchy

0

9

Относительно недавно прочитал "Я был на этой войне" В.Миронова. Художественно-документальная вещь о штурме Грозного зимой 1995, в первую Чеченскую кампанию - события глазами участника.
Реакция - шок. Никогда не читал ничего подобного.
Другие его вещи: "Капище" и "Не моя война", честно говоря не очень понравились...

На счет У.Эко - очень сильно. Любимое - "Имя розы". "Маятник Фуко" - тоже супер, немного меньше понравилось.

Из чтива - "Рубашка", Е.Гришковец - прикольно, понравилось, хоть и попсово...

Сейчас читаю "Патоморфология острой лучевой болезни" - захватывающе.... :D  :D  :D

0

10

"Имя Розы" мне все активно хвалят! Буду раздобывать...
Оп-па. Уже заказал.
Кстати, для библиофилов рекомендую сайт
wwwalib.ru
Вещь!!! Кучу книг оттуды надыбил!

Миронов...
Вячеслав Миронов стал лауреатом премии Фонда Астафьева.
Много месяцев хит-парад Библиотеки Мошкова возглавляет книга В.Миронова "Я был на этой войне". Она заняла 1 место в категории "Мемуары" на конкурсе русской сетевой литературы "Тенёта-Ринет'2000", а так же была удостоена специального приза "За честь и прямоту" книжного интернет-магазина "Озон".

Вот что пишут об этой книге в прессе:

...Если бы у русской литературной критики оставалась хоть капля витальной силы, она бы постаралась сделать повесть капитана Миронова книгой десятилетия...

...Спрессованость повествования, чистая, не умственная эмоция превращают чтение в адреналиновый аттракцион: читателя вдавливает в кресло, как при стартовой перегрузке, он погружается в описанную реальность с головой, как умел только в детстве, когда не было цветного телевиденья и компьютерных игр. ..

...Книга В. Миронова, как бы к ней ни относится, первая полноценная документально-художественная версия этой кампании...

...Из книг о Чечне, написанных непосредственно участниками событий, она первая получила такой резонанc...

До последнего времени книга Миронова распространялась только через Интернет...

Кстати, заказ её через интернет стоит всего 188 р.

0

11

Мля!!!
Хм.. В озоне появилась "Точка обмана" Дэна Брауна.
Наверняка дешёвочка, но как тянет почитать... Заказал уже.
Всё-таки захватывающе пишет, гад.

0

12

я был на войне читал еще в 97 году.

Отредактировано Askar (2005-07-08 14:44:48)

0

13

Тут пара моих рецензий )))

а еще рекомендую  вот эту книгу
Дж.Барнс, История мира в 10,5 главах.

сначала читается медленно, потом супер.
я два года не мог прочесть. потом случайно попал на нее и начал читать с середины... прочел за две ночи залпом.

хорошая литература

0

14

Ага... Спасибо. Судя по количеству заказанных мною книг за послед неделю - отпуск удастся... или ужо если только по ночам! Прощай, любовь!

0

15

нашёл вот.

0

16

Книга В.Миронова "Я был на этой войне" - супер. Всем рекомендую и читаю с удовольствием. Правда, книга для мужчин, факт.
"Точка обмана" Дэна Брауна - весьма презанятное чтиво. "Галопом по Европам", конечно, но читается. Одолел за 2 дня.
Для дзенствующих эстетов - "Дао Винни-Пуха". Хорошо читать одновременно с Мироновым - хорошая взаимокомпенсация.

0

17

Кстати всем кто не читал Улицкую "Казус Кукоцкого" (надеюсь все уже читали) - немедленно найти и прочесть.
хорошая проза

вспомнил потому что на выходных перечитал ее Сонечку и всякие бабские рассказы )
казус хорош

0

18

Аскар. СИЛОЙ заставил себя прочитать рассказы Кортасара. Это страшное г... прости.
Более писсемистичного и на мой взгляд бездарного не попадалось. Вспомнил чёрный квадрат Малевича. Вроде Кортасар другой национальности и в литературе ожидалось большего...
Это просто тяжело было читать.
Они действительно влияют на психику. Прочитал мнение Борхеса на его счёт - Хорхе Луис включил эти рассказы в свою личную библиотеку!
Да, действительно, написать такие рассказы - большой труд и умение. Но нам-то они зачем? Есть художники, творящие для себя и для других художников. Как вот я недавно попал ны выставку икэбан. Возле каждой работы стоит автор как маленький надутый индюшонок. Он - творец! Пусть его букеты бездарны, по сравнению с японскими творениями. Но ему плевать на мнение серых масс, ведь он ТВОРИТ!  Для себя и для своего окружения. Только рвёт его не крольчонком, а букетами (аналогия из Кортасара).
Но литератор-то пишет для всех? Я очень надеюсь...
К кортасаровскому рассказу "Оркестр" очень понравился эпиграф. Он - как краткое содержание рассказа:
Памяти Рене Кревеля,
который умер из-за подобного.

Горе, смерть и несчастья - флаг рассказов Кортасара при отсутствии сюжетной линии.
И точно. Суть истории - парень, слоняясь, зашёл в кино, где, кроме объявленного в афише фильма, некотрое время, на разогреве, халтурно поиграл женский оркестр. Все.

Для справки ниже указано.
Кревель Рене (1900-1935) - французкий писатель-сюрреалист. Покончил жизнь самоубийством, оставив записку: "Прошу меня кремировать. Всё тошно."

Это будет моим эпиграфом ко все рассказам Кортасара.

Да, искренне надеюсь, что прочитал что-то не то. Может у него есть действительно шикарная работа. Буду рад рекомендациям!!!

Сейчас читаю Джона Фаулза "Любовница французского лейтенанта". Какое удовольствие!!! Кайф! Всегда не любил "бабского чтива", но какой же он качественный романист! Глубокий анализ всех пластов жизни и культуры Англии 19 века. А сюжет?
Девчонки - берём не глядя!

0

19

Сереж, это же настоящий экзистенциализм ))) это же и есть сююююююююююююр )))))))))))
тогда Камю даже побоюсь рекомендовать ))

по поводу романов - рекомендую еще раз Барнса почитать.
история мира в 10,5 главах! если фаулз нравится - должно понравиться ))

а кортасар это писатель не сюжетный, он писатель настроения.
эмоций

0

20

Джулиан Барнс, это не он случайно?

С Кортасаром ясно. Видимо дело не в сюре, а в том, что я просто не люблю такие настроения. В принципе даже сюр может быть жизнерадостным, чтоб читать приятно.

С первого наскока не нашёл Барнса... Будем. Искать.

Полдня проторчал сегодня в магазине "Москва" (бывш. Академ. книга на Тверской). Всем рекомендую зайти. Хороших книг - море. Откопал свого Фаулза "Кротовые Норы" и кучу всего.

Аскару - сенкс за рекомендации!

0

21

Серег нема за шо
хорошие книги всегда только по рекомендации читаешь ))))) реально.
барнс он самый.
везде есть, в той же москве точно ))  я видел на прошлой неделе.

0

22

Ну, кто ищет, тот всегда!

Прочитал "Парфюмера" Патрика Зюскинда. Хм... Надо обдумать.

0

23

парфюмер одноразовое чтиво по типу Коллекционера Фаулза.
беллетристика, как детективы. мне не очень
наверное лет в 16 интересно, когда гормон играет.
тогда хоть понятны чуйства героя... а так.. скука
парень страдает об одном и том же весь роман.

0

24

Очень точно и метко. Правда, Фаулза моего уел тоже, но я согласен, "Коллекционера" дерьмецом считаю. Увы.
И то и то прочёл - пустота какая-то...
Зюскинд, он и есть Зюскинд. Старинная французскаяя фамилия... Тоже, ксати, сюром отдаёт.

0

25

Серег, Фаулза я не ругаю. ))) он отличный писатель, мне очень нравится его Волхв и Башня из черного дерева (тебе не понравится ))) там сюююр )))))

волхв если и не шедевр на чей-то взгляд то написано очень достойно
женфранлейта - тоже неплохо весьма, качественно написано!

0

26

Всё читал, кроме Башни.
В Волхве и ЛФЛе сюра не нашёл. Ну, ЛФЛ, может, сюррит малешко, но в принципе, в конце и так ясно становится, что она "су...ка страшная"!
Есть, попадаются такие иногда сюррские девушки, бывают неплохие даже, но всё равно сюррские...

0

27

Привет всем. По крепости Вы имеете в виду алкоголь или какое-то вещество? Мне вот радость приносит https://alfapvp.at альфа, уже в который раз беру. Это и эйфория, и интересные смешанные с адреналином чувства. Много всего, что сложно так передать на словах. Но эффект держится долго, так что списывать со счетов этого точно не нужно. Мне кажется, Вы вправе знать о том, что именно при помощи таких вот альфа можно получить нереальные ощущения по силе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MMA Alumni forum » Наше Культуришь » Некриминальное чтиво!