MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Ежедневники » Школа гипертоника


Школа гипертоника

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие коллеги!
Представляю на ваш суд свое скромное творение на ниве просвещения (во, блин, сказанул) больных с гипертонией.

Посмотрите сами, скиньте ссылочку своим бабушкам и дедушкам :D

Словом,  "Школа гипертоника" от Антона Родионова  :unsure:

0

2

Отвечу не регистрируясь...1. Сейчас дам своей пациентке, которую выписываю почитать , точнее урл напишу.
А у меня уже временами 170/80 - то монитор в операционной нацеплю, то у тещи давленометр позаимствую. Даже курить опять перестал - уже 10 день.
:-(((((((((((((((((
Берегите себя!

Я.

0

3

Антон,  я внимательно прочитала твой труд, некоторые слайды распечатала для своей бабушки. Очень полезная информация. Вопрос у меня такой: почему нормальное давление не более 130/85? Кажется, в наших учебниках по терапии нормой считалось давление до 140/90. Кроме того, существуют возрастные измениения и, соответственно, возрастные нормы: типа у Ж в 10-20 лет N 115/75, в 30-40 лет N  125/80, а в 50-60 лет N 155/90 ?

0

4

Ну на счет нормального 135/85 - это так, для больных...
АГ - это больше или РАВНО 140/90, учитывая то что давление изменяется с точностью +/- 5 мм рт. ст. и получается 135/85.
Это же не врачебная классификация.

А вот, что качается возрастных норм - ИХ НЕТ.
Даже в 55-60 лет у приличной Ж артериальное давление не должно превышать 140/90. Это для всех взрослых. Для детей нормы расчитываются по специальным таблицам с учетом процентилей.

0

5

Спасибо за прояснение ситуаци. А вы, Антон, кардиолог?

0

6

Интересно, откуда же тогда просачивается ложная информация о возрастных нормах АД?

0

7

А вы, Антон, кардиолог?

Ну вот... уже на "вы".. Как же мы стареем  :(
Кардиолух.. да, терапеут ;)

А откуда информация, так устаревшая она.. видимо из старых студенчиских рефератов.
Сегодня катит JNC-7, Европейские рекомендации, на худой конец ДАГ-2 :)

0

8

Антон, обратная связь:
Распечатала несколько слайдов, отвезла бабушке и дедушке. "А мы это уже читали!!!" - заявили они.  :D Где?????

0


Вы здесь » MMA Alumni forum » Ежедневники » Школа гипертоника