MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Наши путешествия » Fёdorov. Селигер. Отчет.


Fёdorov. Селигер. Отчет.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время: 02 - 10/08-05
Место: оз.Селигер, остров Кошелев и его окрестности.
Цель миссии: да просто интересно было на Селигер сгонять, побыть в "дикости", отдохнуть (3 года в отпуске толком не был), рыбу половить, по лесам полазить грибы/ягоды пособирать, по окрестностям побродить, достопримечательности всякие посмотреть и т.п. Тем более, что в течении последних нескольких лет мне это место настойчиво рекламировалось моим дядей (за что ему Большое Спасибо, и которому я, пользуясь случаем, передаю привет :D )
Примечания и комментарии: Стояли на острове, достаточно обжитом - на береговой линии несколько лагерей, так что полной дикости не получилось, толпа была не слабая... Лагерь: несколько палаток, кухня-балаган, ну и навес для лодки. Отдыхать на Селигере без плавсредств (личных или арендованных) - занятие IMHO достаточно бестолковое, никуда не сходишь, ничего не посмотришь, а проситься баластом к кому-то.... в общем без лодки как без рук. Лодка была - 300-й Кайман с 5-сильным двиглом Tohatsu. Посудина небольшая на 1 - 2 чел (мах. 3 если очень потесниться), но для передвижения вполне хватало, при небольшой загрузке (1 чел) можно вытащить на глисс - ощущения офигительные. Погода преимущественно солнечная, хотя сильной жары не было. В последние два дня - сильный ветродуй, Селигер штормил, волны больше метра. Попали в шторм два раза: первый раз на Каймане - мокрые по уши но дошли, лодка волну держала хорошо. Второй раз на стеклопластиковой 4,5-метровой посудине (типа тех, что на прудах в прокат дают) - начерпали. Из культурной программы: удалось сходить на Княжу и Полоновку, благо рядом было, дошли до Ниловой Пустыни - старый, но действующий и активно восстанавливаемый монастырь, сходили на Климову гору, посмотрели старую почти разрушенную Троицкую церковь. Ну естественно были разные варианты рыбалки: ловили на поплавковую, на спиннинг блеснили и дорОжили. Шашлык-машлык и прочие атрибуты активного отдыха на природе - само-собой...  ;)  :D

Ну, а теперь - несколько фоток.

Карта местности:

вся карта, если кому интересно, лежит на: http://www.ostashkov.ru/map.asp

Отредактировано Fёdorov (2005-08-23 18:08:07)

0

2

П.о-в Кравотынский наволок. Достаточно дремучий, преимущественно сосновый лес с грибами, ягодами, лисами,кабанами, лосями, медведями и прочей флорой и фауной.

Отредактировано Fёdorov (2005-08-23 18:17:29)

0

3

Нилова Пустынь. Монастырь на острове Столбный, основан в XVI веке.

Отредактировано Fёdorov (2005-08-23 18:24:18)

0

4

Нилова Пустынь

0

5

Нилова Пустынь. С колокольни Собора в ясный день виден почти весь Селигер.

0

6

Полоновка. Тихая заводь. :rolleyes:

0

7

Идем на Полоновку.

0

8

Княжа

0

9

Эхо прошедшей войны. ДЗОТ на берегах Княжи

0

10

Княжа. Поросшая мхом и лишайниками "Лунная поляна" в сосновом лесу.

0

11

Рыбалка. Часов 6 утра. ДорОжим на спиннинги (после бессонной ночи на шашлыке  :blink: ).

0

12

"Эх, хвост-чешуя, не поймал я них... хммм... ничего :D "

Отредактировано Fёdorov (2005-08-23 19:04:42)

0

13

Красиво! Ещё хотим фоток! У тебя их точно было, я знаю... с уловом в кармане.

0

14

Ух ты блин! Одновременно с моей просьбой эту фотку и выложил. Эко як бывает!

0

15

Климова гора. Троицкая церковь. "Зона" (почти как в "Пикнике на обочине")

0

16

Закат. Кравотынский плес.
Проникнитесь названием.... Кравотынь.... Кровавый тын. Рассказывали, что название возникло во времена татаро-монгольского нашествия. По легенде, хан Батый, наступая на Новгород, дошел до этого селения, и после штурма татаро-монголы водрузили отрубленные головы защитников на каждое бревно частокола крепости, которая здесь была. Наступление кстати было неудачным... Захлебнулись, видать в русской кровушке...

Отредактировано Fёdorov (2005-08-23 18:53:42)

0

17

Сереж, ты же знаешь, фоток много. К сожалению все не выложишь...

0

18

Проникнитесь названием.... Кравотынь.... Кровавый тын.

Блин, кем же ты всё-таки работаешь и зачем туда ездил :)
Названием я уже проникся  ;)

0

19

Профессор! Я просто люблю историю Отечества. :)
А с работой - Ваши ассоциации как всегда тонки и изящны ....  :P  :D

0

20

:ph34r:

0

21

Сереж, давай, на будущий год присоединяйся. Сам все посмотришь, и проникнешься в реале, а не по словам/фоткам :) Действительно, Селигер - это то место, где надо побывать

Отредактировано Fёdorov (2005-08-23 19:28:56)

0

22

Ага. Я тебя пивка не зазовусь выпить, а ты - Селигер! Ххе!

0

23

Отличные фотографии! И обработаны хорошо (в размерчик ;) ).
Селигер - чудесное место, я три года назад в мае на байдарке туда ходил.
М-м.. куда бы в сентябре исчо податься :unsure:

0

24

про мох понравилось... как на соловках...
эх красотищщщщща, мля! )
работа гр;баная

0

25

Красота :rolleyes: Надо бы в следюещем летом туда смотаться. Дим, а рыба то была? Охота разрешена и на кого?

0

26

Рыба есть: судак, щучки, лещ, плотва, окунь. Говорят, угорь до сих пор попадается :) На счет охоты: утка, в сентябре. На счет остального зверя - не в курсе :unsure:

0


Вы здесь » MMA Alumni forum » Наши путешествия » Fёdorov. Селигер. Отчет.