MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Need Help!!! » Нужен убретид


Нужен убретид

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие коллеги!
Родственники из казани ищут препарат УБРЕТИД для лечения пареза кишечтика у 6-месячного реьенка, оперированного по поводу болезни Гиршпрунга.
В представительстве Никомеда мне сказали, что ампульный препарат снят с производства.
Поспрашайте, плз, мож у кого остался в реманациях. Надо хотя бы пару ампул.

Принимаются также хорошие идеи по лечению п/о пареза в данной ситуации. Пока колют прозерин.

0

2

А в таблетках он есть? Растолочь таблетку и давать пить в виде суспензии.
А вообще-то похоже, что препарат то не новый. Если ампулированные формы сняли с производства, может быть никомед начал выпускать что-то более свежее? Ты не спрашивал в Никомеде, что они взамен амп. убретида выпускают.

Отредактировано Кузькинзон (2006-07-18 11:00:14)

0

3

Антон, спасибо, вопрос принципиально отпал - родственники где-то отыскали субж.

В таблетках препарат есть во всех аптеках, но, как ты понимаешь, 6-месячному дитятке с парезом ЖКТ суспензия внутрь - не выход.
Никомед, ИМХО, ничего нового не выпускает, ИМХО, препарат не пролазит по критериям токсичности. Но детально мне искать причины лень.

0

4

Ну тогда здоровья ребенку.

0

5

Пасиба.
Вообще - Гиршпрунг - интересная тема. Особенно во взрослой медицине. Недиагностированные Гиршпрунги во взрослой практике редки, за что мы и попадаемся. Годами лечат синдром раздраженного кишечника, функциональный запор, депрессию и т.д. Пока не стучается хороший непроход.

Я сам наблюдал подобную штуку в нашей клинике. Теперь на всю жизнь запомнил.

0


Вы здесь » MMA Alumni forum » Need Help!!! » Нужен убретид