MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Наши путешествия » Саяны, декабрь 2006


Саяны, декабрь 2006

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну вот, с большим опозданием попробую рассказать о своей поезке в Саяны.
Выехал 30 ноября. Летели в Красоярск, затем 500 км на юг. По сибирским меркам 500 - это рядом. Разместились  в гостевом домике при управлении Саяно-шушинского заповедника.  Ну тама водка в 6 утра и пельмени на закуску - это обычно.
2 декабря утром проехали 100 км. до саяно-шушенской ГЭС, объехали ее через перевал и начали грузиться на кораблик- 20 метровый бывший водолазный бот.

0

2

Пока не могу гнать все подряд, получается отдельными постами. Так вот, температура воздуха 20-25 мороза, лед еще не встал. Глубина до 200 метров.
На кораблике с гордым именем Амыл было 12 человек - 3 члена экипажа и 9 даже не знаю кого: директор Саяно-шушенского заповедника , директор Хакаского заповедника , Зам.директора С-Ш. зап. по науке, директор научного полигона Саянский, таежник Саня, американец, директор международного Сафари клуба мой друг Андрюха и я. Кормили и поили нас так, что американский трапер Боб чуть не впал в запой...Даже собакам перепадало

0

3

Братцы! природа там...По сопкам тайга, летом в долинах вызревает виноград, арбузы и персики..Зверья - навалом, за один только день высмотрели около 100 голов горного барана.
Одному оленю не повезло :(

Отредактировано Трухманов (2007-01-31 17:31:33)

0

4

Вот немного видов:

0

5

еще

0

6

и еще

0

7

и еще

0

8

и вот

0

9

и еще

0

10

Через 2 дня лед начал становиться.

0

11

Зашибись. Красива. Оленя жалко :(...

0

12

но нам все было в кайф- мы заходили на кардоны, где жили по 6 месяцев егеря. Я чуть дар  речи не потерял: на кардоне спутниковое ТВ каналов на 100, в избушке живет только 1 егерь ( у каждого своя изба!), в окнах стеклопакеты, стоят мини ГЭС и генераторы - ток всегда есть, бани в стиле -VIP сауна, обмундирование все новое, все ТРЕЗВЫЕ !

0

13

Ходили 4 дня, ночевали на борту

0

14

завтрак

0

15

на улице -30

0

16

швартовка

0

17

Шушенское известно тем, что

0

18

Теперь в музее туристов угощают замечательной кедровой настойкой ( чем еще завлечь туристов в мемореальную деревню?)

0

19

Это малая часть фотографий, но для меня это прорыв в освоении комп. технологий. Выражаю благодарность:
моим родителям, жене и детям за то, что они отпускают меня в поездки;
Аскару за то, что он потдерживает этот форум;
всем тем, кто сюда иногда заходят;
отдельное спасибо Кузькинзону за то, что вразумил, как этим всем можно пользоваться
:D

0

20

:))))) Асобенности национальной охоты :))))) Особенно на последней фотке :))). Рома, кто у вас был генералом?
На самом деле очень качественный отдых, тоже так хочу :))). Тока в зверушек стрелять мне жаль, хотя, если правильно позавтракать, то пох... :))))

0

21

Генералом? Местным тот, что протягивает стопарь - Александр Григорьевич Рассолов директор Саяно-шушенского заповедника. Они схитрили. На территории заповедника охота запрещена, а т.к заповедник находится на одной стороне Енисея, на противоположной они создали " биосферный полигон", где пытаются развивать трофейную охоту. Невзрачный мужичок с бородкой на заднем плане-Bob Byrne, менеджер международного сафари клуба, американский эмисар, шпион и без 5 минут запойный алкаш ;) . Весь этот шабаш организовал Андрей Субботин- биолог ( на последнем фото самый здоровый) представитель сафари клуба в России и СНГ, по совместительству мой сосед и дружбан.
Туда можно поехать на отдых. Примут как родных. В этих дебрях у них стоят гостевые домики по качеству и обустройству сравнимые с домами, в которых я отдыхал в Финляндии. Виды на фото. По цене- самолет до Абакана около 300 уе, скоростная моторная лодка до места ( часов 5-6) около 100. Каждый деньс человека около 300- 400 рублей. Аренда моторки и егеря- копейки. На спининг там ловят щуку по 12-14 кг!!!!
Это фото камина в домике:

0

22

эххх! )) Красота!

вы настоящие красавчеги ))
напомнило байкал...

0

23

Наверное, когда прыгнул с парашютом - это было максимально сильно. Но были и другие бесподобные эмоции, которые хочется сейчас передать. К примеру, при приеме амфетамина https://amphetamine.at/ вырабатывается такое невероятное чувство легкости и всемогущества. Даже здесь https://amphetamine.at/ вот Вы можете купить этот препарат, чтобы ощутить то, что он может Вам дать. И все станет на свои места, и Вы будете очень усиленно испытывать разнообразную гамму чувств.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MMA Alumni forum » Наши путешествия » Саяны, декабрь 2006