MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Ежедневники » Ремонт нельзя закончить...


Ремонт нельзя закончить...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я принял волевое решение и вернулся в свою гламурно отремонтированную квартиру.  За три с половиной месяца скитаний в моей квартире произошли некоторые изменения в виде смены сантехники (включая подводку) , электрики (включая проводку), небольшая перепланировка в виде увеличения площади ванной комнаты и туалета, вынос всяческого говношмотья, которое моя семья копила 20 лет проживания в этих стенах, выравнивание полов, выравнивание стен, косметический ремонт. Дело за малым: монтаж кухни, покупка холодильника, покупка и монтаж шкафа-купе, покупка и монтаж спальни, покупка всего в большую комнату (диваны, телевизоры, пальмы в кадках - не помню чего еще туда ставят).  Три с половиной месяца назад к моим двум работам прибавилась еще работа прораба-снабженца, моими лучшими друзьями стали продавцы со Строгинского рынка и из магазина Леруа Мерлен (пацаны и девченки, превед!, даже не знаю, как я теперь без вас смогу жить...).
В общем, это я Вам тут хвастаюсь.
Если у кого то есть вопросы по ремонту - обращайтесь. А вообще ремонт, это такая школа, в результате которой ты получаешь знания, типа "нет ничего невозможного".

0

2

Речь не мальчика, но мужа... Молодец! :D

0

3

Отбросив последние сомнения, в глубине души чуть побаиваясь, ты собираешь чемоданы и переезжаешь в свою квартиру. Она еще чуть пахнет краской и свежими стружками, на окнах видны плохоотмытые разводы водоимульсионки, а вместо люстр и бра - только белые черви электропроводки. Но ты рад и знаешь, что это сущие пустяки, самое страшное позади... Потом довольно буйное новоселье, облитая красным вином стена на кухне. Когда вскоре после первых своих шагов сынок садится на велосипедик и толкаясь ножками резво бороздит пластмассовыми колесиками гладь паркета, ты радуешься вместе со всеми, но глубоко в мозгу пульсирует предательская мысль - ПАРКЕТ за 60 $ за метр! Белый червяк на стене в спальне за 4 года превратился в актинию- пыль делает его мохнатым. А кто будет его протирать, вдруг пиздон-т током?
Приходя в гости к друзьм, вместо  разговоров и питья пива сразу, ты тайно или явно рассматриваешь качество ремонта, замечаешь недочеты, узнаешь ту самую плитку, которую видел на рынке в 24-м  контейнере.
А через четыре года ты вдруг понимаешь, что пора делать РЕМОНТ. Это пизде-ц.        Есть только одно утешение - это все твое.

0

4

Литератыр! :lol:

0

5

Да, бля, это жизнь...

0

6

скоро мне это предстоит )))
весной

если есть бригада дайте две! ))))

и еще запишите мне номера павльонов на строгинском рынке гед дешевле ))))
и имена мальчиков из леруа )! ))

0

7

Аскар, могу тебе посовоетовать, для сохранения своих нервов, нанять прораба (или человека, проводящего т.н. авторский надзор). Это, конешно, будет несколько подороже, но нервы ты свои сбережешь, избежишь общения со строителями. В принципе качество ремонта зависит именно от такого человека. С нормальным прорабом любой таджик сделает свою работу на 5+. Т.е. на рабочих можно съэкономить, но заплатить такому человеку (главное, что бы это был твой человек, не связанный с рабочими), он будет приходить на объект с бейсбольной битой и решать все вопросы. Главное потом отмыть квартиру от крови.

0

8

У меня есть спец. в этом вопросе - Павел Моисеевич Гарбер. У него самого есть бригада ( пару месяцев назад сделал ремонт моеме брату), а если взять его в надсмотрщики- он все кишки из работяг вытянит.

0

9

Ну, да, как говорил один человек:
-На знакомство с бригадой рабочих надо приезжать с бейсбольной битой, выходить из машины и херачить их этой битой...
Рабочие потом спросят:
-За что?
А ты им:
-Пока не за что, но если что-то  будет не так, то сами знаете, что с вами будет....

0

10

Говорят, что в конституции Молдовы есть статья: " Обои следует клеить без пузырей"

0

11

Встречаются после зимовки леса волк и медведь.
Лиса и волк худые пиздец а медведь жирный. Ну они давай рассказывать кто где зимовал:

Лиса- я в курятнике зимовала. Жрала одну курицу в неделю ивсе было зашебись.Потом кур пересчитали натравили собак еле ноги унесла.

Волк-а я зимовал в свинарнике. жрал одну свинью в неделю и все было заебись. Потом свиней пересчитали  и устроили охоту. чуть не замочили.

Медведь- А я на стройке зимовал. Там таджики работали. ИХ НИКТО НЕ СЧИТАЕТ!

0

12

в Дахау загрузили в газовую камеру очередную партию людей, уже газ шипит в трубах. Открывается дверь, сс-овец спрашивает: " Молдоване есть? нужно стены в доме покрасить"
" Есть. Сколько платишь?"
" 5 долларов за метр"
" Не смеши людей, закрой дверь!"

0


Вы здесь » MMA Alumni forum » Ежедневники » Ремонт нельзя закончить...