MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Наши путешествия » Вернулсо с Шерегеша


Вернулсо с Шерегеша

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Закрыли сезон отлично. Сибирь вновь удивила (приятно) своим потенциалом и замечательными людьми.
Буду короток, подробный отчет напишу в ЖЖ, ссылку дам. Пока фоты и короткие каменты.
По дороге туда в самолете (Ту 154) было человек 30 пассажиров. Летели практически бизнес классом:

0

2

В аэропорту Новокузнецка, ждем автобус. В оранжевой куртке не я, был еще один чувак, он так весь отдых и провел:)

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-05 17:49:09)

0

3

Ну писать, что я там не бухал я не буду. Это конечно же не правда. Утро, ща поедем вверх и будем трезветь. Если трезветь в постели, то всю целину раскатают, т.к. "у фрирайдера друзей нет" :)

0

4

Ну вот, собсвенно и середина дня (для тех кто смог подняться утром). Раскатали лес возле трасс, съездили на Крест (см. прошлогодний отчет), катнули там, стоим, ждем снегоход, который отвезет нас на соседнюю гору Мустаг, ее раскатывают в последнююю очередь:

0

5

Надо отметить, что с погодой нам сильно повезло: первые два дня было солнце, незначительная плюсовая тем-ра воздуха, а потом повалил снег. Каждые день снега наваливало по пояс и каждое утро мы ракатывали свежую целину. 31, в субботу мы "словили паудер" - это , т.н. пухлый снег, его было по пояс, во время спуска он забивал нос и рот, в общем вверх наслаждения!
А теперь некоторые соучаснеги событий:
Это Вовко, главный идеолог всех поездок и просто хороший человек. Вовка, тебе респект и уважуха!

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-05 18:30:21)

0

6

Это Тепа. Человек который отметился в этой поездке следующим: в первый день после прилета и заселения в гостиницу некоторые товарищи заседелись в ресторане, как водится до утра. Тепа оказался в их числе. Неимоверным усилием воли, поспав один час от силы, Тепа вышел на гору. Я даже скажу больше, Тепа один раз спустился с горы. На этом силы его оставили... Весь оставшийся день Тепа сидел у подножья горы грозил кулаком вершине и приговаривал:"Я Вам завтра покажу" :). Мужчино слОва - обещание сдержал. Тепа, респект и уважуха!

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-05 18:34:21)

0

7

Это Машко. Прекрасная девушка, ставшая недавно женой Вовки, доказавшая в очередной раз, что жена фрирайдера это как жена декабриста- за мужем в самую жопу. Машко, респект и уважуха!

0

8

Этот человек, по совместительству мой родной брат Димка, получил в этой экспедиции прозвище "Фаудер". В лингвистические составляющие этого имени  вдаваться не буду, скажу лишь, что его основой стало слово "паудер". Один из немногих досочников (т.н. русалок) в нашей тусовке взрывал целину лучше, чем ядерная бомба, я бы даже сказал аккуратнее, т.к. оставлял еще кусочек и для нас, скромных лыжников. Брат Димка, респект и уважуха!

0

9

А это наш Садко, он же Прив. Два дня он лежал с температурой в номере, как Илья Муромец, потом встал и поехал. Короче мущино отжег так, что даже не осталось времени нормально выпить. Садко, респект и уважуха!

0

10

красавцы...

0

11

Я...Есть еще над чем работать... ;)

0

12

Следующую фотку наверно можно представить, как одну из самых удачных работ. Собственно, зритель на ней увидит Катько, паудер, и деревья...  Итак: модель - Катько, фотограф - Фаудер, обоим, сами понимаете, респект и уважуха:

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-05 18:55:56)

0

13

А здесь мы с Катькой фигачим параллельный слалом в паудере. На Заднем плане Садко:

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-05 18:59:05)

0

14

Вот выглядет гора Мустаг в хорошую погоду. В плохую мы там не снимались - все рано ничего не видно. Когда нас туда привезли во время снегопада, первый мой вопрос снегоходчику Сереже был: " Сергей, а где тут низ, а где верх?" Короче спложное молоко, видимость 0...

0

15

Это мы с братом на верху горы у самого начала трасс, у нас за спиной как раз гора Мустаг:

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-05 19:04:49)

0

16

Ну и печальное событие в нашей жизни - отъзд. На фото те, кто смог в тот момент устойчиво стоять на ногах :):

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-05 19:07:37)

0

17

Ненавижу теб за это :angry:

0

18

Ром, в следующем году планируй. Бюджет поездки у меня в этом году составил 35 т. рублей:
12 т. а/перелет
9 т. проживание в гостинице + завтрак шведский стол.
остальное на подъемники, снегоходы (очень большая статья расходов; если кататься только по трассам то будет значительно дешевле), и адское апрес-ски (около 1000 рублей/сутки)

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-06 13:52:46)

0

19

А скока дней?  Антох, что у тебя за лыжи? По фото довольно широкие, без явной талии. Для райда?

Отредактировано Трухманов (2007-04-06 15:18:43)

0

20

Отвечаю по порядку.
Были неделю, но как видишь основную часть денег съел перелет и бухач.
Лыжи у меня Россиньел В4, в принципе они для фрирайда, но на трассах тоже держат - они достаточно жесткие. Талия там есть, но радиус поворота (точно не помню)  около 24-26 метров. По трассе короткими дугами самое оно :)

Отредактировано Кузькинзон (2007-04-06 17:05:07)

0

21

Я все хотел спросить, а что за ботинки ты прикупил месяца 2 назад?

0

22

Атомики , жесткость 110. Классные ботинки, правда первые два дня ноги привыкали- сильно болели.

0

23

первые два дня сильно болели: ноги, голова, желудок. Потом ноги привыкли...

0

24

...да, почему то голова и желудок очень плохо прывыкают к новым ботинкам...

0

25

зато когда голова окончательно приняла форму ботинок стало хорошо.

Отредактировано Трухманов (2007-04-06 18:40:35)

0

26

Осталась одна проблема: после того, как голова приняла форму ботинок под нее (по голову) трудно подобрать шлем...

0

27

пожалуй с такой головой фсе равно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MMA Alumni forum » Наши путешествия » Вернулсо с Шерегеша