MMA Alumni forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MMA Alumni forum » Need Help!!! » Руководство по медицине MSD


Руководство по медицине MSD

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Комраден, в 97 году издательство Мир выпустило переводное издание "Руководоство по медицине  MSD".
Хорошая такая книжечка, точнее две книжечки. Очень удобная, я ее на работе переодически юзаю с целью освежить/получить новые знания. И вот задумал я себе такую книжечку домой приобрести, временами вне работы возникают вопросы ответ на которые очень удобно искать в ней. Мож кто подскажет выпускалось ли после 97 года подобное издание, а то я в сети ничего не нашел. И собственно основной вопрос: можно сейчас это руководство или (еще лучше) обновленное издание этого руководства где-нибудь приобрести?

Спасибо.

Отредактировано Кузькинзон (2007-10-16 14:23:21)

0

2

Антох! Зачем тебе МСД с 10-летним пробегом!?!?! Прикинь, сколько еще до перевода прошло!
Если у тебя нормальный английский зри http://www.medicalheaven.com/ - 3,5 тысячи книг по медицине, думаю тебя устроят.
В качестве ликбеза очень уважаю wwwemedicine.com
Можно в сети найти (или в моем компе ;) ) последнего (16 кажется) хариссона, 7-го браунвальда.

Увы, переводная литература устаревает еще до рождения. Пример - руководство Нобеля (Изд. Практика 2005 год), в переводе которогоя участвовал.
Оригинал книги написан где-то в 1999, переводился на русский в 2002, вышел в 2004, на обложке 2005. В пристатейных ссылках самое свежее - 1996 год. Т.е. вроде бы последнее издение, а материал уже на 10 лет устарел.

В чем прелесть wwwemedicine.com - авторы переписывают свои главы каждый год-два.

0

3

Антох, у меня с английским все хорошо - у меня немецкий :)))))))). В 97г они перевели 16-е издание, сейчас у них выходит 18-е. Конечно же ты прав, что книги эти старые и т.д., но ты меня не переубедил :). Т.к. я лузер и неудачнег мне нужны издание на русском языке. И потому вопросы остаются:
1. есть ли более новые версии на русском языке этой книги?
2. где купить, если нет более свежих версий, то старое издание?

0

4

Антоха, с 5 по 12 января организуется поездка в Морковник. Пока еще есть доступные апартаменты.

0

5

Ром, я в этом сезоне в творческом отпуске...

0


Вы здесь » MMA Alumni forum » Need Help!!! » Руководство по медицине MSD